Навигатор доп образования
Навигатор доп образования
Организация питания в ДОУ
Организация питания в ДОУ

postheadericon

Расширяем пространство общения: детский телемост

     Часто можно слышать слова о том, что дети перестают общаться: исчезают дворовые игры, электронные устройства  заменяют живого человека как партнера по взаимодействию. Как бы мы этого ни хотели, вряд ли можно возвратить прошлое.  С течением времени  приходят к нам новые события,  постепенно меняющие наше сознание. И застревать на том, что уносит река времени , нет никакого смысла. А вот адаптироваться под новые условия – это значит, надуть парус  и плыть по течению , используя попутный ветер для усиления скорости.

  29 октября в МКДОУ № 8  состоялся первый в истории нашей дошкольной образовательной организации    детский  телемост.  Дети подготовительных групп  МБДОУ  № 21 города  Усолье-Сибирское Иркутской области  и  МКДОУ № 8 города Мирный  Архангельской области познакомились  в  видеоформате,  рассказали друг другу  о городах, в которых они живут, показали фотографии с местными достопримечательностями и даже немножко поиграли.

Наши ребята были слегка  скованы, так как это был их первый опыт общения с далёкими сверстниками.  Порою подводила связь. Но не смотря на это, телемост можно считать состоявшимся, и в будущем предлагать детям самим определять темы для обсуждения.  А взрослым — придумывать интересные  сценарии  таких встреч, не забывая о  главной их  цели – эффективной социализации дошкольников.

Комментарии закрыты.

Версия для слабовидящих
Архивы