Навигатор доп образования
Навигатор доп образования
Организация питания в ДОУ
Организация питания в ДОУ

postheadericon Путевые заметки путешественников из «Золотого ключика»

Однажды в  дождливый день  дети  посмотрели новый выпуск любимого мультфильма «Маша и Медведь».  Под этим соусом  нашим воспитанникам был подан видео-зачин к ситуации месяца «Таинственный остров» .  Зачин – это предисловие. В нашем случае – к началу путешествия. В каждом зачине должна обязательно содержаться проблема, которую в течении месяца детям предлагается решать.  Мишка озабочен: Маша сбежала от него  и отправилась на Остров знаний. Не столько сам остров привлёк её, сколько путь к нему, полный  неожиданностей и, возможно, опасностей. Это путь по островам.

  Целую неделю наши ребята пробыли на Острове мыльных пузырей (смотрите наши путевые заметки   https://youtu.be/brmk5FTdiRM). За это время они узнали историю мыла, научились сами приготавливать жидкость для пузырей, побывали на мыльной выставке , попробовали рисовать пузырями, получили знания  о производстве  мыла и его использовании.

  А сегодня 20 августа, в солнечный денёк  Мишка снова пришёл к ребятам, все бодро сели на корабль и вновь отправились на поиски Маши, на этот раз к Песочному острову. Но весёлое настроение сразу улетучилось, когда они прибыли  к месту назначения и  встретись с хозяином острова – Песочным Монстром.   

   Правитель встретил гостей  неприветливо. Он закрыл на замки все песочницы. Пришлось выполнять сложные задания, чтобы раздобыть ключи. Зато потом началось самое интересное: игры с песком, эксперименты, строительство большого песочного города и рисование на песке. На этом острове вновь придётся прожить целую неделю, чтобы затем отправиться в дальнейший путь. Путешествие продолжается!

Комментарии закрыты.

Версия для слабовидящих
Архивы